В городе Ялте прошел Второй Ялтинский международный экономический форум

С 14 по 16 апреля 2016 года в городе Ялте прошел Второй Ялтинский международный экономический форум. Площадкой проведения Форума стала гостиница «Мрия Резорт Ялта».

В форуме приняли участие студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству студентов и выпускников «КФУ им. В.И. Вернадского».

Открытие форума началось с обхода выставки инвестиционных проектов Республики Крым и  г. Севастополя. 

Ялтинский международный экономический форум – это уникальная площадка для масштабной презентации инвестиционных возможностей Крыма, для выстраивания прямого и открытого диалога с бизнесом,для эффективного взаимодействия с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными партнерами.

В форуме участвовали известные предприниматели, топ-менеджеры компаний, экономические эксперты, политики,общественные деятели из Польши, Германии, Австрии, Японии, Ирландии, Великобритании, самая представительная иностранная делегация из Греции, а так же наши соседи по ЕАЭС: Казахстан, Белоруссия, Киргизия.

Второй Ялтинский международный экономический форум посвящен вопросам создания благоприятной среды ведения бизнеса в условиях единственной созданной в Российской Федерации свободной экономической зоны и привлечению инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности. 

Основными темами Форума стали перспективы инвестиционного и инновационного будущего полуострова.
Программа Форума предполагала проведение пленарного заседания и работу специальных отраслевых секций:

  • «Инвестиции в море-хозяйственную деятельность. Синхронизация стратегического развития государств в макрорегионе Черного моря»;
  • «Стратегия не сырьевого бизнеса в 2016 году: выживание или развитие?»;
  • «Защита бизнеса. Формирование бизнес ориентированного государства»;
  • « ЖКХ Крыма: новая эпоха»;
  • «Россия – Греция – Евразийский экономический союз» и другие.

Пленарное заседание стало ключевым мероприятием Форума и раскрыло актуальные темы экономического и инвестиционного будущего Крымского полуострова.

Мероприятия программы были посвящены обсуждению лучших региональных практик развития и поддержки предпринимательства, улучшению инвестиционного климата, международного сотрудничества и конкурентоспособности российской экономики.