ФГАОУ ВО “Крымский федеральный университет” и 120 российских вузов приняли участие в десятой трансляции всероссийской программы по вовлечению студентов в предпринимательство «Время действовать»

24 ноября 2016 года состоялась десятая встреча осеннего модуля всероссийской студенческой программы «Время действовать». Программу организует Национальная Предпринимательская Сеть — проект, разработанный в экосистеме «РЫБАКОВ ФОНД». Всего в рамках «Время действовать» пройдёт 12 встреч с крупнейшими предпринимателями России. За каждой встречей будут следить студенты более чем 100 вузов-участников из 60 городов России — в формате интерактивной трансляции с возможностью задать свои вопросы.

Цель программы «Время действовать» — вовлечь студентов в предпринимательскую деятельность и обучить базовым компетенциям предпринимателя. Еженедельные встречи будут проходить по четвергам. «Время действовать» продлится с 22 сентября по 8 декабря.

Спикером выступил Дмитрий Шумихин, предприниматель, создатель futureinc.ru, бизнес-консультант, инвестор, автор программ и мастер-классов по созданию бизнеса и привлечению венчурных инвестиций с темой: «Бюджет проекта – сколько просить денег и как их посчитать». А также:
• Принципы формирования бюджета, анализ
• Основные показатели проекта «на пальцах»
• NPV, IRR, ROI – что это такое, зачем они нужны

Встреча длилась полтора часа; из региональных вузов пришло более 100 вопросов. Автор лучшего вопроса получил награду — любимую книгу спикера «Цель», (такой же приз, любимую книгу спикера, будут разыгрывать на всех последующих встречах). Также было организовано два чата, где организаторы университетских бизнес-сообществ делились друг с другом опытом, а студенты — обсуждали выступление и ожесточённо дискутировали.