Состоялась дискуссионная платформа, посвященная Международному дню социального бизнеса

 

6 июля 2016 года на базе Евпаторийского института социальных наук (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялась дискуссионная платформа, посвященная Международному дню социального бизнеса, на тему: «Социальный бизнес в Республике Крым – фундаментальная основа развития гражданского общества».

В мероприятии приняли участие: директор Евпаторийского института социальных наук КФУ Глузман Неля Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе, Фадеев Владислав Иванович, директор Регионального центра содействия трудоустройства и развития карьеры студентов выпускников КФУ Елена Губанова, представители бизнеса.

Дискуссионная площадка была разделена на несколько секций:

  • социальный бизнес: пародоксальное явление;
  • социальный бизнес: реальные проекты;
  • социальный бизнес: пространство возможностей;
  • социальный бизнес: вектор изменений.

Необходимо отметить, что дискуссионная платформа будет являться отправной точкой на пути развития и поддержки социального предпринимательства в Крыму. И именно это направление может помочь КФУ решить насущные проблемы, связанные с трудоустройством.

Как отметила соорганизатор мероприятия, директор Регионального центра содействия трудоустройства и развития карьеры студентов выпускников КФУ Елена Губанова: «Говоря о социальном туризме, нужно вести речь не только о потребителях, но и о тех, кто предоставляет услуги. Потребителями являются часто люди пожилого возраста и инвалиды, и предприниматели, в свою очередь, должны изыскивать возможность содействию занятости выпускников-инвалидов и лиц с ОВЗ».

Организаторы планируют провести еще ряд таких мероприятий в новом учебном году на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.