6 февраля прошла пресс-конференция «Рынок труда в Крыму» в редакции газеты «Комсомольская правда», в которой приняли участие представители Студенческого совета: руководитель медиацентра Студенческого совета Клочкова Кристина и активная участница работы Студенческого совета в направлении трудоустройства Шупик Татьяна

На пресс-конференцию были приглашены спикеры из различных отраслей хозяйства: Курьянов Владимир Олегович (Проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского), Баталин Александр Сергеевич (директор завода «Фиолент»), Богачева Вера (директор департамента по работе с персоналом «Mriya Resort»), Сергей Астанкин (директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»), Светлана Дмитрова (начальник управления образования Симферопольского района), Игорь Полищук (генеральный директор ПОО «Скворцово»), Вадим Ковалев (директор филиала «Плодовое» ГУП РК ЗШВ «Новый свет»).

На этом мероприятии поднимались вопросы кадрового дефицита в медицине, сельском хозяйстве и промышленности, старении трудового резерва и возможности привлечения студентов в различные сферы деятельности.

На данный момент в Студенческом совете на стадии разработки находится трудовой комитет. В рамках деятельности Студенческого совета будет вестись работа по созданию условий для выбора карьерной траектории выпускников, организации практик и создание кадрового резерва из числа перспективных студентов. Шупик Татьяна участница работы Студенческого совета в направлении трудоустройства, стажировок и практик для студентов и выпускников КФУ. По всем вопросам комитета вы можете обращаться к ней.

Фото: Карина Бичуль.