25 января 2017 года в День Студента состоялась онлайн-конференция «День российского студенчества» с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Юрьевной Голодец

 

В мероприятии приняли участие 45 ВУЗов из 22 регионов России, в том числе и студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Участниками онлайн-встречи стали: первый проректор КФУ Елена Николаевна Чуян, проректор по социальной и молодежной политике Евгений Григорьевич Бубнов, начальник Управления молодежных проектов Владислав Валерьевич Ганжара, сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Бужинская Ольга и Зацепина Татьяна.

Конференцию продолжил «Брей-ринг «Универсум», где Ольга Юрьевна выступила в роли ведущего и задавала студентам вопросы.

Руководством Регионального центра были подготовлены следующие вопросы к заместителю председателя Правительства:

  1. Планируется ли разработка единой современной межведомственной стратегии/концепции/программы, направленной на помощь и повышение эффективности деятельности вузовских центров содействия трудоустройству учреждений образования вузов и СПО;
  2. Планируется ли в 2017 году грантовая поддержка вузовских центров и служб содействия трудоустройству студентов? (На федеральном и региональном уровнях).

Однако, в виду ограниченного времени проведения телемоста, вопросы задать не удалось.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой КФУ