15 ноября 2016 года состоялся День карьеры Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в Таврической академии (структурном подразделении) «КФУ им. В. И. Вернадского» для студентов выпускных курсов магистратур Юридического факультета

 

В Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского была проведена лекция работниками УФССП России по Республике Крым, в рамках акции «Узнай о своих долгах».

В качестве лекторов выступили главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Екатерина Малышева и ведущий специалист-эксперт отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей Татьяна Пушкаш.

Принимали участие в организации данной акции Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников – руководитель к.ю.н., доцент Губанова Е.В., к.ю.н, доцент кафедры гражданского и трудового права Лукашева Наталия Николаевна и к.ю.н, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юрченко Лидия Владимировна.

Лекция проводилась для студентов юридического факультета, в частности для 4 курса, изучающего дисциплину «Исполнительное производство» (препод. Лукашева Н.Н.), и для магистров 2 курса, изучающих дисциплину «Основы деятельности судебных приставов» (препод. Юрченко Л.В.).

В рамках лекции были рассмотрены вопросы, касающиеся принудительного исполнения исполнительных документов, в том числе порядок исполнения уголовных штрафов, обязательные работы, административное приостановление деятельности, розыск должников и детей, оценка и реализация имущества.

Особое внимание было уделено алгоритму работы электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать о задолженности, как у гражданина, так и у юридического лица.

В завершении лекции студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Фотографии с мероприятия предоставлены пресс-службой УФССП по Республике Крым.