04-10-2017
Знакомство с туристическим потенциалом Москвы и Севастополя

 

По приглашению Главного управления культуры города Севастополя,  представители руководства, преподаватели и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского посетили презентацию туристского потенциала города Москвы и Севастополя, которая состоялось в конференц-зале отеля Best Western «Севастополь». Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Как рассказала Наталья Федоровна, в мероприятии также приняли участие представители Министерства курортов и туризма Крыма, администрации Севастополя, предприятий туриндустрии, учреждений культуры и профессорско-преподавательский состав  Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

«В ходе мероприятия обсуждались меры, предпринимаемые для укрепления имиджевых позиций города Москвы на мировом рынке туризма, вопросы развития въездного и внутреннего туризма. Особое внимание было уделено развитию детского и событийного туризма, а также размещению туристко-информационных центров. В презентации были представлены наиболее привлекательные однодневные программы, включающие обзорные автобусные экскурсии и водные поездки по Москве-реке с посещением смотровых площадок и основных достопримечательностей», – отметила Наталья Лазицкая.

Директор СЭГИ КФУ также высказала уверенность в том, что Севастополь имеет все шансы стать мощным центром притяжения для гостей полуострова.

«Его туристический потенциал огромен, нет больше в России подобного города с таким уникальным сочетанием природных и исторических факторов. Севастополь имеет все шансы стать городом не просто  дневных экскурсий, а  круглогодичным туристическим центром».

По словам Натальи Федоровны, в этом учебном году это уже четвертое мероприятие, в котором, по приглашению Главного управления культуры, Управления развития туристической индустрии и Центра развития туризма города Севастополя принимают участие профессорско-преподавательский состав кафедры туризма и студенты Севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ