13-12-2016
Журфак отметил День рождения, окунувшись в прошлое

 

8 декабря факультет славянской филологии и журналистики таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского отметил свой День рождения. Изюминкой нынешнего года стала стилизация праздника под путешествие во времени. Гости и студенты факультета получили возможность окунуться в атмосферу Средневековья и посмотреть, как менялись культурные традиции с течением времени.

Как отметила декан факультета Галина Богданович, такие праздники всегда носят характер семейных посиделок, так как для большинства студентов и преподавателей журфак уже давно стал вторым домом.

«День факультета – это наш общий праздник, на котором могут отдохнуть все. Студенты проводят конкурсы, в которых с радостью принимают участие и преподаватели. Сегодня ни у кого нет пар, поэтому можно от души повеселиться, отдохнуть от работы и ежедневной суеты», – отметила Галина Юрьевна.

Студенты готовились ко дню факультета заранее. Они украсили стены аудиторий и коридоров афишами фильмов разных эпох и жанров. Все гости получили возможность посетить организованные тематические комнаты и спеть караоке, озвучить отрывок из любимого кино, попробовать национальную еду стран мира.

Второй частью празднования стал праздничный концерт в актовом зале главного корпуса КФУ, организованный студентами. Отдельным подарком стало выступление команд КВН.

 

Пресс-служба КФУ