26-09-2018
Женская сборная команда КФУ по софтболу стала победителем Республиканского турнира

Республиканский турнир по софтболу «Кубок Чёрного моря» проходил с 21 по 23 сентября 2018г. на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета. В соревнованиях приняли участие 4 коллектива: «Гелиос-КФУ» (г .Симферополь), «Крым» (МБУ СШ №2 г. Симферополь), «Дончанка»  (Донецкая Народная Республика), «Гелиос-юниор» (ГБУ РК «СШ №5» г. Симферополь). Обыграв всех соперников, студентки в третий раз подряд стали обладателями кубка победителя.

«Соревнования прошли на высоком игровом уровне, наши студентки показали отличный результат, несмотря на то, что часть игроков является студентками 1 курса», – рассказал главный тренер команды – доцент кафедры спортивных игр и гимнастики ТА КФУ Денис Агапов.

В этом году сборная команда КФУ по софтболу заняла 5 место в Чемпионате России среди женщин; 5 место в Кубке России среди женщин. Кроме того, софтболистки КФУ в составе сборной Республики Крым заняли 5 место в IV Спартакиаде Молодёжи России,  5 место в Первенстве России среди девушек до 19 лет и 6 место в Первенстве России среди девушек до 22 лет.