06-10-2017
Здоровый образ жизни — залог будущего успеха

 

Образ жизни, который ведет человек, напрямую связан со здоровьем, продолжительностью и качеством жизни. Злоупотребляете алкоголем, табаком и кофе? Мало двигаетесь? Много времени проводите за компьютером? Все это рано или поздно скажется на вашем здоровье. Так что же делать? Ответ прост, если в ваши планы входит прожить здоровую, счастливую и качественную жизнь – соблюдайте правила здорового образа жизни. Об этом на уроке «Здоровый образ жизни – залог будущего успеха» рассказали обучающимся Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ имени В.И. Вернадского преподаватель физкультуры ЭГК Надежда Макеева и заместитель директора по воспитательной  работе ЭГК Вероника Савченко.

«В последнее время интерес к здоровому образу жизни возрастает, особенно в среде людей образованных и желающих сохранить бодрость, энергичность и здоровье до глубокой старости. С чем же сталкивается человек, впервые задумавшийся о своем здоровье? Мы начинаем задумываться о том образе жизни, который мы вели на протяжении жизни, анализировать свое питание, физическую активность, наличие вредных привычек и многое другое», –  отметила на уроке Вероника Савченко.

По словам Надежды Макеевой, урок проходил в формате интерактивной игры, в процессе которой каждый обучающийся смог заново пересмотреть свой образ жизни и почерпнуть массу полезных советов по его улучшению. Студентам было предложено нарисовать шкалу своей жизни и отметить на ней себя через 10 лет. Именно с позиции человека, старшего на десять лет, каждый из молодых людей представил, насколько могли поменяться его ценности через этот промежуток времени и какой осознанный выбор необходимо сделать сейчас, чтобы не корить себя в будущем. Проанализировав, что же является главным критерием личностного успеха человека, ребята пришли к единому выводу, что самой главной и значимой ценностью в нашей жизни является здоровье.

«И студенты, и преподаватели колледжа приняли участие в дискуссии о вреде вредных привычек, обсуждении необходимости, занятий спортом, правильного питания, а также отметили цели, которые они хотели бы достичь и те факторы, которые мешают это сделать. После этого урока каждый сделал шаг навстречу своему успеху, так как начинать вкладывать труд в своё здоровое будущее нужно уже сегодня» – подвела итог урока, присутствовавшая на нем первый заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии КФУ Виталина Дзоз.

Пресс-служба КФУ

по материалам пресс-центра ГПА