07-11-2017
Здоровье. Крым 2017: бизнес-коммуникационные площадки

 

В Ялте состоялась III Медицинская выставка «Здоровье. Крым 2017», в работе которой приняли участие представители руководства и сотрудники Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Об этом сообщил проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин.

Анатолий Владимирович отметил важное значение этого события для полуострова.

«Мероприятие, организованное ЭкспоКрым, состоялось при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации,  Министерства здравоохранения Республики Крым, при участии Министерства промышленной политики Республики Крым. Сегодня Крым стал не только курортным, но и инвестиционным центром, что способствует образованию новых ниш для сотрудничества в области медицины и здравоохранения».

Выставка «Здоровье. Крым-2017» продемонстрировала достижения в области медицины, позволила познакомиться с новым медицинским оборудованием, технологиями и материалами, а также способствовала обмену опытом между специалистами сферы здравоохранения.

«Выставка – площадка для заключения соглашений о сотрудничестве университета и представителей бизнес-сообщества для дальнейшего взаимодействия по трудоустройству выпускников университета, так как  основу деловой программы составляла работа бизнес-коммуникационных площадок разного формата», – сообщила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

В ходе выставки состоялась презентация основных стратегий развития общественного здравоохранения и превентивной медицины в рамках реализации дорожной карты HealthNet Национальной Технологической Инициативы на период 2017-2035, а также обсуждение в рамках круглого стола системы развития квалификации в сфере здравоохранения.

Начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина отметила, что выставка позволила представить медицинскому сообществу широкий спектр дополнительных профессиональных программ, реализуемых Медицинской академией (структурное подразделение КФУ).

«Наши образовательные программы отличает актуальность, системный подход к обучению персонала, а также использование дистанционных образовательных технологий», – подытожила она.

Пресс-служба КФУ