28-10-2020
Защитники Тавриды-2020

 

 

В Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства подведены итоги ежегодной военно-спортивной патриотической эстафеты «Защитники Тавриды-2020».

На протяжении пяти лет традиционным для всех учебных учреждений среднего профессионального образования ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» стало проведение военно-спортивной патриотической эстафеты «Защитники Тавриды», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В связи с ограничительными мероприятиями по предупреждению заболевания обучающихся и персонала КФУ им. В.И. Вернадского в 2020-21 учебном году эстафета, по решению руководства, проводится в структурных подразделениях и филиалах среднего профессионального образования в один этап.

 «Учитывая эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу, требований по соблюдению режима, руководством Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства с участием Совета обучающихся было принято решение о проведении  эстафеты на территории техникума в соответствии со всеми требованиями», – отметил директор техникума Олег Зарипов.

Сотрудники  Центра социальной поддержки обучающихся и молодежных проектов КФУ им. В.И. Вернадского оценили итоги эстафеты. Победителям вручили кубок и диплом. Почетными Грамотами и благодарностями Крымской республиканской общественной организации «Союз советских офицеров им. А.В. Суворова» награждены организаторы эстафеты.

Директор техникума  Олег Зарипов поблагодарил студентов за организованность и активное участие в эстафете «Защитники Тавриды – 2020», руководство КФУ за должное внимание в вопросах патриотического воспитания обучающейся молодежи.

По итогам военно-спортивной патриотической эстафеты «Защитники Тавриды-2020», которая проходила на базе Техникума с 20 по 22 октября 2020 года, места распределились следующим образом:

1 место в общекомандном зачете заняла команда обучающихся 34 группы (куратор – Иван Гончаров ).

2 место – команда 33 группы (куратор – Сергей Ященко).

В отдельных этапах эстафеты:

I место на этапе «Военно-спортивная составляющая»

Дмитрий Ходов – обучающийся 34 группы

Данил Трифонов – обучающийся 33 группы

Вадим Пьянзин –  обучающийся 33 группы

II место на этапе «Военно-спортивная составляющая»

Данил Скопюк – обучающийся 34 группы

I место на этапе «Оказание первой медицинской помощи»

Эрвин Алиев  – обучающийся 24-А группы

Сеитмемет Велиев – обучающийся 34 группы

Мурат Османов  –  обучающийся 24-А группы

II место на этапе «Оказание первой медицинской помощи»

Кирилл Пось  – обучающийся 34 группы

Данил Павленко – обучающийся  33 группы

Большой интерес у обучающихся вызвал урок здоровья «Вредным привычкам скажем – нет!», который провели сотрудники отдела гражданско-патриотической работы Центра социальной поддержки обучающихся и молодежных проектов КФУ после подведения итогов эстафеты.

Начальник отдела, кандидат медицинских наук, доцент, заслуженный врач Республики Крым Виктор Бридко рассказал о важности здорового образа жизни, необходимости соблюдения режима труда и отдыха, занятий физической культурой и спортом. 

«Сегодня любовь к семье, ближним и Родине, взаимоуважение и почитание старших должны быть самыми приоритетными в воспитании молодежи, а каким будет будущее –  зависит сегодня только от нас», – сказал Виктор Бридко.

Пресс-служба КФУ

 

IMG_7660
IMG_7663
IMG_7651
Loading image... Loading image... Loading image...