21-02-2020
Заседание Совета по межконфессиональным отношениям

 

Студенты и преподаватели Таврической академии Крымского федерального университета приняли участие в заседании Совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации Симферополя.

По словам заведующей кафедрой религиоведения философского факультета Таврической академии КФУ, такие встречи – это отличная возможность для студентов получить практические знания.

«Такие встречи вызывают у студентов профессиональный интерес. Студенты могут пообщаться с представителями различных конфессий и обсудить с ними самые актуальные вопросы относительно религии на полуострове», – добавила она.

В этот раз на встрече обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, соблюдения мер противопожарной безопасности культовых объектов, подготовки к всероссийской переписи населения 2020 года и взаимодействие православных приходов с учреждениями, организациями и общественными объединениями граждан в проведении социально-значимых мероприятий.

Так же в связи с 5-летием создания Совета по межконфессиональным отношениям от администрации города Симферополя его участникам вручили благодарности.

 

Пресс-служба КФУ

 

jpeg_00002
jpeg_00001
jpeg_00003
jpeg_00005
jpeg_00004
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...