24-03-2020
Заочников Агротехнологической академии перевели на дистанционное обучение

 

Более 300 студентов-заочников Агротехнологической академии Крымского федерального университета переведены на дистанционное обучение. В ближайшее время их число увеличится до 600. Об этом сообщил заместитель директора академии по учебной работе Юрий Гербер.

«В течение ближайших нескольких дней мы полностью переведем на дистанционное обучение порядка 600 наших студентов-заочников. Сейчас дистанционное обучение реализуется в нескольких форматах. Один из режимов – работа на платформе Крымского федерального университета в формате вебинара. Это наилучший способ донести до слушателей информацию», – рассказал заместитель директора Агротехнологической академии Крымского федерального университета Юрий Гербер.

Второй формат предполагает работу в социальных сетях, в частности ВКонтакте, где создаются сообщества по конкретным дисциплинам. Студенты обучаются по специально разработанному расписанию, которое опубликовано на сайте академии.

«Кроме того, в связи с переходом заочников на дистанционное обучение мы готовим положение, где будет четко указано, что делать студенту в той или иной ситуации, например, при подготовке и сдаче курсовой», – добавил Юрий Гербер.

Сегодня в Агротехнологической академии Крымского федерального университета на заочной форме обучается 1056 человек. По словам заместителя директора, при необходимости на дистанционное обучение будут переведены все.

Пресс-служба КФУ