12-11-2019
За медалями в Махачкалу!

 

В Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой прошел фестиваль студенческих спортивных игр. Его участниками стали студенты девяти российских вузов:  ДГМУ, ДГПУ, ДГТУ, ДагГАУ, ДГУ, ДГУНХ, Кабардино-Балкарского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета и Крымского федерального университета.

Программа фестиваля состояла из 10 видов спорта. 24 спортсмена из Крымского федерального университета сразились за призовые места в волейболе, стритболе, настольном теннисе и шахматах. 

«Безусловно, такие спортивные мероприятия способствуют развитию массового и студенческого спорта, пропаганде здорового образа жизни среди спортивной молодежи. В то же время фестиваль – это возможность для укрепления дружественных связей между студентами разных регионов, площадка для общения и обмена опытом. Хорошего всем выступления и только добрых впечатлений», – отметил на церемонии открытия первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов.

Итогом фестиваля для студентов и тренеров Крымского федерального университета стали 1-е место в стритболе (среди мужчин и женщин), 1-е место в шахматах, 2-е место в настольном теннисе и 3-е место в волейболе.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ