16-04-2020
«Юность» взяла гран-при на «ЯТалант»

 

 

Ансамбль народного танца «Юность» Дома культуры Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ завоевал  гран-при в Республиканском многожанровом фестивале-конкурсе «ЯТалант».

В виду вынужденной самоизоляции в период действия ограничительных мер, вызванных распространением вирусной инфекции (COVID-19), конкурс проходил в дистанционном формате (заочно). Члены жюри просмотрели и оценили более 90 конкурсных номеров в номинациях «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство», «Музыкально-инструментальное искусство», «Оригинальный жанр», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Изобразительное искусство».

В номинации «Хореографическое искусство» ансамбль «Юность» удостоен высшей оценки жюри, за  видео танца «Солдатская пляска «Весна 45 года», исполненного в спорт-комплексе вуза в праздничном концерте ко Дню защитника отечества.

«Коллектив «Юность» имеет огромный опыт выступлений и побед на различных площадках, во всевозможных форматах и условиях. Есть конкурсы, отборочные этапы которых проводятся заочно. Победа же в дистанционном конкурсе в нашей практике впервые, но от этого она не менее важна для нас. Безусловно, коллектив скучает по сцене и по выступлениям. В режиме самоизоляции репетиции продолжаются  в онлайн-формате.  Мы сохраняем форму, готовимся к новым конкурсам и в любой момент готовы выйти на сцену», – отметил художественный руководитель ансамбль народного танца «Юность», старший преподаватель кафедры ортопедической стоматологии Михаил Сатановский.

Как и обучение, творчество в вузе перешло в онлайн-формат. Все коллективы Дома культуры Медицинской академии имени С.И. Георгиевского продолжают заниматься онлайн и самостоятельно, не теряя формы и оптимизма.  

Информация: Организаторами фестиваля-конкурса «ЯТалант» являются Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Целями и задачами являлись:

  • развитие и раскрытие творческого потенциала населения, пропаганда культурного наследия России;
  • стимулирование развития творческой активности населения и повышения качеств художественного творчества через формы творческого обмена участников фестиваля;
  • выявление и поддержка талантливых участников, создание благоприятных условий для культурного развития.

 

По материалам Пресс-службы Медакадемии

 

LdVFp1teajA
FNPmhuIsObE
PRNovWKqHcQ
AVrsAXw4wD4
AVrsAXw4wD4
5nG6yVSa5y4
r5USCxUU2RM
V2VLO1E_OO0
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...