18-05-2016
Ярмарка вакансий – помощник в поиске работы!

 

Перед студентами и выпускниками высшего учебного заведения всегда стоит вопрос как найти достойную работу? И ответ на него – Ярмарка вакансий!

Неоднократно Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского выступал организатором Ярмарок, а также принимал участие в общегородских и республиканских мероприятиях.

Так, на днях представители вуза приняли участие в I специализированной Ярмарке вакансий, организованной компанией «ИВЕНТАС» и группой компаний «Head Hunter».

На встрече были представлены  работодатели таких отраслей экономики как строительство и архитектура, ресторанный и отельный бизнес, а также санаторно-курортные учреждения.

В свою очередь, Крымский федеральный университет презентовал свои возможности в части реализации программ дополнительного профессионального образования.

«Мы готовы предложить услуги дополнительного профессионального образования для любых сфер экономики Крымского Федерального округа. У нас есть реальные возможности и предложения для представителей социальной сферы, сферы услуг, государственных и муниципальнвых органов власти», – отметил проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов.

Еще одной особенностью ярмарки стало то, что на нее были приглашены не только студенты и выпускники вузов, но и учащиеся средне-специальных образовательных учреждений – колледжей КФУ. 

По словам директора регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елены Губановой, сегодняшний рынок труда остро нуждается в специалистах именно СПО.

«Когда я сказала, что кроме студентов вузов у нас есть ребята, получающиеся средне профессиональное образование, работодатели выступили с просьбой познакомить их с как можно большим числом обучающихся именно этой категории», – добавила она.

В ходе мероприятия прошли тренинги и мастер-классы, где гости смогли узнать: как правильно составлять резюме, как найти работу и как превратить обычную работу в любимую.

Пресс-служба КФУ