17-10-2016
Ярмарка учебных мест в Феодосии

 

В Феодосии прошла Ярмарка учебных мест, организаторами которой стали специалисты отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования Департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в тесном содействии с Феодосийским городским советом и Территориальным отделением Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Феодосии.

20161015_110833По словам начальника  отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Татьяны Коваль, главная цель Ярмарки – помочь будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы.

«Мы информируем будущих выпускников об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым и помогаем сориентировать ребят на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда полуострова», – отметила она.

20161015_110907В ходе ярмарки представители структурных подразделений и филиалов вуза рассказали о своей деятельности, об условиях поступления и особенностях образовательного процесса, а также раздали присутствующим буклеты с информацией, адресами и контактными телефонами.

Как добавила Татьяна Коваль, на сегодняшний день Ярмарка учебных мест приобретает особенное значение.

«Мы не только знакомим ребят с новыми профессиями и учебными заведениями, предлагающими качественное образование по выбранному профилю, но и даем возможность в режиме прямого общения получить ответы на все волнующие вопросы», 20161015_111055– подчеркнула она.

Кроме того, начальник отдела напомнила, что впереди встречи с учащимися в городе Ялте и Симферопольском районе.

«Надеемся, что подобного рода Ярмарки помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии», – подытожила она.

Пресс-служба КФУ