11-11-2016
Ярмарка учебных мест в Белогорском районе

 

10 ноября специалисты отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования  департамента  образовательной  деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» Татьяна Коваль и Сергей Зиневич приняли участие в «Ярмарке учебных мест» в Белогорском районе, которую организовали и провели специалисты ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Белогорском районе на базе Дома культуры в поселке Зуе.

Более 100 обучающихся девяти образовательных учреждений Белогорского района, педагоги и родители получили информацию о структурных подразделениях и филиалах университета, направлениях подготовки и специальностях, об условиях обучения и проживания, особенностях студенческой жизни, информацию о приеме как для получения среднего профессионального, так и  высшего образования.

«Сегодня подготовка кадров аграрного профиля остается актуальной для Белогорского района, поэтому отдельно была представлена информация о направлениях подготовки и специальностях, которые можно получить в Академии биоресурсов и природопользования, Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства в пгт. Советский, Прибрежненском аграрном колледже, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже»,  – отметила Татьяна Коваль.

По ее словам, проект «Ярмарка учебных мест» всегда  вызывает интерес у обучающихся образовательных организаций и их родителей, которые отмечают важность и полезность проекта для правильного выбора будущей профессии, выбора образовательной организации, где можно получить фундаментальные знания.

Пресс-служба КФУ
По материалам отдела профессиональной
ориентации и довузовской подготовки
управления развития образования