31-10-2016
Ярмарка учебных мест КФУ

 

В Мирновской школе № 2 Симферопольского района состоялась «Ярмарка учебных мест».

На мероприятии представители структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского презентовали свои образовательные организации, рассказали об особенностях обучения и основных моментах вступительной кампании 2017 года.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования Департамента образовательной деятельности КФУ Татьяна Коваль, которая рассказала об вузе и пожелала ребятам усердия и трудолюбия, чтобы получить качественные знания и иметь возможность сделать правильный выбор в ходе вступительной кампании 2017 года.

«Мы информируем будущих выпускников 9-х и 11-х классов образовательных организаций Симферопольского района об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым и помогаем сориентировать ребят на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда полуострова», — отметила она.

Также перед обучающимися выступили представители Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Евпаторийского института социальных наук, Физико-технического института и Таврической академии.

Большое внимание на встрече было уделено новым правилам вступительной кампании 2017 года.

Как добавила Татьяна Коваль, профориентационный проект «Ярмарка учебных мест» — это отличная возможность раскрыть преимущества и перспективы обучения в Крымском федеральном университете.

Напомним, что ряд подобных мероприятий пройдет во всех уголках Республики Крым.

Пресс-служба КФУ