25-03-2019
Яркое выступление «Грифонов» в матчах суперфинала Студенческой лиги ВТБ

Студенческая сборная команда по баскетболу Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского  сразилась с сильнейшими баскетбольными командами Ассоциации студенческого баскетбола России. Наши ребята приняли участие в матчах суперфинала восьми команд Студенческой лиги ВТБ.

В первом матче «Грифоны» в упорной борьбе за выход в полуфинал со счетом 79:68 одолели баскетбольную команду Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани. Во второй встрече наша команда со счетом 77:88 уступила, прошлогодним чемпионам Лиги Белова, баскетболистам Московского государственного университета. В матче за третье место с баскетболистами Магнитогорского государственного технического университета крымчане сохраняли равный счет до середины четвертой четверти, но досадные ошибки в обороне и неудачные попытки в нападении, позволили соперникам увеличить игровое преимущество и выиграть матч со счетом 70:49 в свою пользу.

«По итогам прошедшего чемпионата, студенческая сборная команда Крымского федерального университета заняла итоговое шестое место в турнирной таблице Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России и четвертое место в суперфинале восьми сильнейших команд лиги», – заявил тренер, старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Валерий Ходорченко.

После наша команда стартовала во Всероссийских соревнованиях «Лига Белова» в Ставрополе. В первой встрече крымские баскетболисты со счетом 94:71 победили студенческую сборную команду Донского государственного технического университета из Ростова-на-Дону. Во второй встрече соперниками нашей команды были, хозяева площадки, баскетболисты Северо-Кавказского федерального университет. Игра прошла в равной и упорной борьбе. Первые минуты встречи, при шумной поддержке трибун, позволили хозяевам паркета создать преимущество и повести во встрече. Однако крымские баскетболисты смогли восстановить игровое равновесие и завершить первый период с равным счетом. Последующие три периода встречи, наши ребята наращивали игровое преимущество, что позволило выиграть матч со счетом 77:62 и пробиться в 1/16 финала Лиги Белова. Следующим соперником нашей команды будут баскетболисты Уральского федерального университета.