06-06-2019
«Взгляд в будущее»

 

Трудоустройство, профессиональное развитие и карьерный рост студентов и выпускников — приоритетная задача и залог успешной работы каждого высшего учебного заведения. С этой целью в Гуманитарно-педагогической академии КФУ в течение учебного года было проведено 27 мероприятий по содействию трудоустройству выпускников, которые помогли построить взаимовыгодные контакты между студентами и работодателями.

16-я Ярмарка вакансий прошла под девизом «Взгляд в будущее», в ней приняли участие партнёры-работодатели из различных сфер деятельности.

«Каждый год Ярмаркой вакансий завершается цикл мероприятий по трудоустройству наших выпускников. В этом году к нам присоединились 17 новых организаций – работодателей. В штате академии имеются сотрудники — представители производственных организаций, которые читают студентам лекции и берут на практику на свои предприятия», – рассказала зам. директора Гуманитарно-педагогической академии Наталья Горбунова.

Наталья Владимировна пожелала гостям плодотворной работы, а выпускникам  – достойного выбора будущего. Она поблагодарила работодателей за возможность обмена опытом и активное участие во всех мероприятиях по трудоустройству студентов.

С приветственным словом, пожеланиями успешного старта и развития карьеры молодым специалистам выступила директор Регионального центра содействия трудоустройству Крымского Федерального Университета Елена Губанова. Ежегодно Центр оказывает поддержку и помощь студентам и преподавателям академии в организации встреч с министрами и ведущими сотрудниками топовых организаций и предприятий Республики Крым.

Много лет неразрывные партнерские отношения связывают академию и ялтинский Центр занятости населения.

«Нас объединяет общая цель – все наши усилия направлены на то, чтобы выпускники Гуманитарно-педагогической академии не пополняли ряды безработных. Для этого мы проводим открытые занятия для студентов различных кафедр, знакомим их со спектром услуг центра занятости, что позволяет каждому выпускнику найти свою нишу на рынке труда, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – сказала зам. директора центра занятости населения Наталья Башинская.

В администрации города Ялты есть управление, от которого чаще всего зависит трудоустройство молодых специалистов академии. Это Управление образования администрации города Ялты. В нынешнем году управление предоставило Академии более 130 вакансий для выпускников.

Уже традиционным стало ежегодное вручение рекомендательных писем на первое рабочее место выпускникам академии. В 2019 году этой чести удостоились 228 лучших молодых специалистов. Рекомендательные письма станут для работодателей гарантией качества подготовки будущего сотрудника при приёме на работу.

Кроме того, гости Ярмарки обсудили с преподавателями академии перспективы долговременного сотрудничества по подготовке специалистов необходимого работодателям профиля.

Благодарственные письма за содействие трудоустройству были вручены работодателям-партнерам, сотрудникам и творческим коллективам-участникам Ярмарки.

Ярмарку вакансий — 2019 посетили более 150 выпускников и студентов Академии.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ

По материалам Пресс-центра ГПА