05-07-2022
Высшее образование в России: 20 лет вперед

05 июля, Крымский федеральный университет. Представители студенческого научного общества «Школа молодого политолога» КФУ имени В.И. Вернадского приняли участие в форсайт-сессии «Высшее образование в России: 20 лет вперед», которая прошла в рамках молодёжной секции «Настоящее и будущее высшего образования в России глазами студентов» на площадке VI Международного Невского форума в Санкт-Петербурге.

 В рамках секции поднимались актуальные вопросы, посвящённые мотивации к обучению, академической мобильности, трудоустройства выпускников вузов после завершения обучения.

Студенты-политологи 2 курса Таврической академии КФУ Инна Синкевич, Азиз Мелибаев и Александра Тарасевич приняли участие в форсайт-сессии «Высшее образование в России: 20 лет вперед», в ходе которой все участники были разделены на команды.

«Каждой команде досталась определённая тема (мотивация, академическая мобильность, образовательные технологии и т.д.), – рассказала председатель студенческого научного общества «Школа молодого политолога» Инна Синкевич, – затем команды выявляли тренды данных феноменов, возможности и риски, из них вытекающие, а также варианты их разрешения».

 По итогам работы в командах состоялась защита проектов, с последующей дискуссией. В завершение мероприятия участники форсайт-сессии с помощью голосования определили, какая из проблем высшего образования кажется им самой актуальной. Наибольшее количество баллов получила проблема сохранения и развития у студентов мотивации к обучению.

«Важное значение имеет развитие научного сотрудничества студентов Северо-Западного института управления РАНХИГС, который является крупнейшим региональным кампусом Президентской Академии, и Крымского федерального университета», – сказала научный руководитель Школы молодых политологов,  профессор кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В.И. Вернадского Татьяна Сенюшкина.

Комментируя итоги форсайт-сессии, заместитель председателя СНО «Школа молодого политолога»  Азиз Мелибаев отметил, что участие в этом мероприятии было важным с точки зрения развития навыков коммуникации и командной работы, что будет использовано в будущем при проведении мероприятий Школы.

                                          СНО «Школа молодого политолога» 

tK0r5hsmzOU
fvzQ320LQ_8
HzaJZNtsfc8
BvIXP6XoMxs
OXPMWp4jNrI
6gmSykI_AT8
U3JBqAUyklU
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...