03-07-2017
Выпускникам Таврического колледжа вручили дипломы

 

Выпускникам Таврического колледжа на базе ТА Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского торжественно вручили дипломы специалистов.

Директор учебного заведения Юлия Гавриленко отметила, что каждый выпуск — это прощание с детьми, которое никогда не станет легче. При этом она отметила высокий уровень выпускных работ вчерашних учащихся колледжа.

«Каждый выпуск — это кусочек души. Когда уходят дети — это большая потеря. Каждый раз кажется, что будет лучше, и каждый раз ты понимаешь, что теряешь кого-то. Мы хотели бы отметить, что в этом году были очень интересные выпускные квалификационные работы, и все преподаватели были приятно удивлены — это не только бакалаврский уровень, но некоторые соответствовали и   магистерскому. Мы очень гордимся нашими детьми, и сегодня мы попробуем подарить некоторым подарки, которые сделали наши дизайнеры — календари с туристической тематикой», – сказала она.

Всего было выдано 72 выпускных диплома, из которых 12 дипломов — с отличием.

Многие выпускники колледжа в дальнейшем планируют связать свою жизнь с КФУ и поступать на направления, связанные с их специальностью.

Дмитрий Бахарев, студент направления «Логистика», рассказал, как проходило обучение в колледже и поделился планами на будущее»

 «Когда ты поступаешь в колледж, то начинаешь привыкать  к жизни студента. Это огромный плюс, потому что ты сидишь на парах по полтора часа, и для тебя это нормально. Здесь ты знакомишься с людьми, которые тебя знают и будут работать с тобой в университете.  Я хочу сказать, что учеба была просто потрясающей, преподаватели — очень интересные, и ты учишься и понимаешь, что уже изучаешь свою будущую профессию. В дальнейшем хочу поступить в КФУ и продолжить обучение».

Пресс-служба КФУ