23-03-2017
Выбирая будущую профессию в игровой форме

 

22 марта в симферопольской школе № 29 имени маршала Г. К. Жукова прошла профориентационная игра «Моя профессия — мое будущее», организованная управлением развития образования департамента образовательной деятельности и Таврическим колледжем Крымского федерального университета.

Ведущий специалист отдела профориентационной и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Алина Титаренко сообщила, что средняя общеобразовательная школа № 29 является второй площадкой, где прошла игра «Моя профессия — мое будущее».

Выбирая будущую профессию в игровой форме«Первое игровое профориентационное мероприятие мы проводили на базе  Медицинского колледжа. А сегодня решили организовать в школе. Это даст возможность понаблюдать за школьниками и студентами, помочь им самоопределиться и осознать важность выбора будущей профессии», – заявила она.

В свою очередь участница игры, студентка первого курса колледжа КФУ Дарья Старикова обратила внимание на важность подобных встреч для учащихся.

«Для нас это интересный опыт. Мы учимся работать в команде, креативно и быстро мыслить, – пояснила она. – А еще у нас была возможность узнать информацию о новых профессиях».

В заключении Алина Титаренко подчеркнула, что сотрудники департамента планируют продолжить проводить профориентационные игры в общеобразовательных учреждениях.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ