05-11-2019
Вторая вице-мисс КФУ-2018 вышла в финал конкурса «Краса студенчества России» 2019

 

Студентка Медицинской академии Крымского федерального университета Анжелика Митронина представит Крым в финале всероссийского конкурса «Краса студенчества России» 2019, который пройдет в Ростове-на-Дону с 13 ноября по 17 ноября.

Для участия в отборочном этапе конкурса девушкам необходимо иметь среднюю оценку за последние 2 семестра обучения не ниже 4,30 баллов, без академических задолженностей, а также активно участвовать в культурно-массовых мероприятиях университета, иметь творческие достижения. Большую роль в отборочном туре сыграла видеовизитка, которую Анжелике помогла сделать пресс-служба Крымского федерального университета. 

«После того как мою заявку приняли, организаторы связались со мной и договорились об онлайн собеседовании на тему истории России, конституции РФ, науки и культуры. Девушка-волонтер задала мне около 30 открытых вопросов по истории России. Собеседование прошло в комфортной обстановке, я ответила на все вопросы», – вспоминает Анжелика.

В прошлом году в финал вышли 100 девушек со всей России, в этом году финалисток только 50. Им предстоит сделать самопрезентацию, пройти индивидуальное собеседование, написать тотальный диктант, выполнить специальные конкурсные задания и представить творческое выступление.

«У меня 92 балла за ЕГЭ по русскому языку, но я все-таки повторю еще раз правила. Над творческим выступлением я пока думаю. Уже 15 лет я профессионально занимаюсь бальными танцами, так что, скорее всего, на конкурсе буду танцевать. И уже начинаю думать о визитке, нужно оригинально себя представить. Хочется сделать что-то необычное», – добавила Анжелика.

Краса студенчества России — крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации, где красота представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

«Я с удовольствием и большим счастьем буду представлять наш Крымский федеральный университет. Я очень счастлива и горда, что буду представлять Крым.  Впереди меня ждет достаточно серьезный этап моей жизни, потому что конкурс практически через неделю. Я постараюсь выступить достойно и привезти победу в наш университет», – настроена на победу Анжелика.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ