16-05-2018
Встреча со студентами по вопросам финансовой безопасности

 

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского состоялась встреча студентов с кандидатом экономических наук, управляющим Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Маратом Сафиулиным. Тема мероприятия – «Финансовая безопасность, противодействие мошенничеству с финансовыми ресурсами».

Визит спикера прошел в рамках республиканского бизнес-марафона «Прокачай свой бизнес», организованного Фондом поддержки предпринимательства Крыма.

Как отметил Марат Шамилевич, финансовая безопасность является актуальнейшим вопросом современной экономики.

«Сейчас каждые 48 часов появляется новая финансовая пирамида, каждые 24 часа появляется 27 новых жертв финансовых пирамид, каждый час граждане Российской Федерации теряют 7 миллионов рублей. Если мы говорим о финансовой безопасности, гражданин должен понимать, что он ответственен за все экономические решения, которые он принимает. Иначе говоря, наша финансовая безопасность – в наших руках», – подчеркнул он.

Организаторами мероприятия выступили Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства, кафедра государственных финансов и банковского дела Института экономики и управления и Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского.

«Ребята не только расширяют свои профессиональные компетенции, они узнают очень много нового, того, что сегодня действительно происходит в реальном секторе экономики, на рынке труда и в профессиональных сообществах. Они могут задавать вопросы и получать актуальные ответы», – рассказала директор центра Елена Губанова.

На встрече присутствовали студенты Института экономики и управления и Таврического колледжа, обучающиеся по направлению подготовки «Финансы и кредит», а также студенты юридического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Мне интересно присутствовать на этом семинаре, потому что данная тема является профильной по моему направлению «Экономика». Я считаю, что тема «Финансовая безопасность» сейчас востребована, потому что общество прогрессирует, и все сегодня связано с финансами», – поделилась студентка Таврического колледжа КФУ Арина Манкевич.

По информации Елены Губановой, в Крымском федеральном университете планируется провести подобные встречи с представителями разных отраслей промышленности, торговли, бизнеса, государственной службы и т. д.

Ольга Якименко

Пресс-служба КФУ