29-05-2018
Встреча со студентами из Иордании

 

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошла встреча с обучающимися из Иордании, в ходе которой от имени ректората  КФУ им. В. И. Вернадского сотрудники Управления поздравили студентов с Днем независимости их родины.

По словам начальника Управления международной деятельности Александра Мащенко, Крымский федеральный университет с Иорданией связывают особые отношения.

«Так исторически сложилось, что в нашем университете обучается достаточно много студентов из этой страны, на данный момент – 79 человек. Делегация КФУ им. В.И. Вернадского принимала участие во Всеарабской встрече выпускников советских и российских вузов, которая проходила в столице Иордании Аммане осенью 2016 года, и с тех пор у нас там осталось много друзей».

В ходе встречи сотрудники Управления затронули вопросы, касающиеся привлечения иностранных студентов к общественной жизни  университета и вручили им памятные книги об истории Великой Отечественной войны. Иорданские студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность за поздравление.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ
по материалам Управления международной деятельности