11-03-2020
Встреча со студентами из Ганы

 

В преддверии национального  праздника Республики Ганы – Дня независимости в Управлении международной деятельности Крымского федерального университета состоялась встреча со студентами из Ганы, обучающимися в вузе.

В ходе встречи студенты рассказали о своей учебе в Университете, о досуге и об участии в мероприятиях, проводимых Медицинской академией им. С.И. Георгиевского. В свою очередь и.о. начальника отдела международной академической мобильности Жанна Куляева рассказала о Европейском приложении к диплому (Diploma Supplement).

По ее словам, данное приложение является принятой во всех европейских странах унифицированной формой, отражающей содержание пройденной программы обучения в формате зачетных единиц (ECTS) и присвоенную квалификацию.

«С этим документом   можно продолжить обучение за границей с перезачетом ряда дисциплин; устроиться на работу за границей при ускоренной процедуре признания квалификации; устроиться на работу в иностранной компании, имеющей представительство в России, также при ускоренной процедуре признания квалификации», – отметила  Жанна Куляева.

В завершение встречи иностранным студентам вручили памятные подарки.

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского
по материалам Управления международной деятельности