22-06-2015
Встреча с вьетнамской делегацией

 

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского посетила делегация вьетнамских выпускников Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе, которые окончили вуз в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века.
Со стороны КФУ во встрече приняли участие проректор по международной 1G9A8079деятельности и информационной политике С.В. Юрченко, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Н.Ю. Ассаул, бывший декан по работе с иностранными студентами В.В. Васильев, преподаватели, которые в свое время учили вьетнамских студентов – Т.Ю. Новикова, Э.Г. Бирюлева, А.П. Цветков, И.Н. Залевская, И.М. Колтухова и другие.

Среди членов вьетнамской делегации были выпускники филологического факультета СГУ Ле Тхи Ким Хоа, Нгуен Тхи Тху Ханг, Нгуен Тхи Тхук Ван, Нгуен Туан Хань и выпускники биологического факультета Данг Тует Винь и Нгуен Дык Тунг.

С приветственным словом к выпускникам и гостям обратился проректор КФУ по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко. Он рассказал о перспективах и планах создания Ассоциации иностранных выпускников, а также выразил надежду на то, что вскоре в университете вновь появятся студенты из Вьетнама.

1G9A8119После этого члены иностранной делегации выразили благодарность своей альма-матер и рассказали о том, как сложилась их карьера после окончания университета.
– Обучение в Крыму – это время моей первой любви, свадьбы, рождения первого сына, – рассказала одна из выпускниц. – Крым навсегда останется в моем сердце.
Далее слово передали преподавателям, которые рассказали о своем опыте работы с вьетнамскими студентами. «Мы помним каждого из вас», – отметила, в частности, Ирина Михайловна Колтухова.

В заключение встречи Сергей Васильевич Юрченко отметил, что если вьетнамские выпускники спустя двадцать с лишним лет вернулись в Крым, то это говорит о том, что преподаватели выполняли свою работу хорошо.
«Мы рады и вашим успехам, и тому, что вы не забываете наш университет», – отметил проректор КФУ.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ