26-11-2015
Встреча с «НАВИГАТУМОМ»

 

23-25 ноября 2015 года сотрудникам отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов управления развития образования департамента образовательной деятельности была предоставлена возможность знакомства с продукцией профориентационного проекта «Навигатум: Калейдоскоп Профессий», которая эффективна в процессах личностного и профессионального самоопределения.

1В гостях был режиссер-продюсер ООО Кинокомпания «Парамульт» Смирнов Антон Юрьевич, который презентовал продукцию для специалистов по профориентации, психологов и педагогов, работающих с учащимися и взрослыми.

Проект «Навигатум» – это возможность использовать мультсериалы «Навигатум: калейдоскоп профессий», профориентационные притчи «Псифора», настольные профориентационные игры «Профи плюс» и «Моя компания +», видеофильмы в формате «Лайфхак», тесты «Навигатум: профитип » и «Навигатум: профитип +».

Были проведены занятия для учащихся МБОУ «Гимназия №9» города Симферополя, студентов исторического факультета Таврической академии и Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялте, педагогов и психологов образовательных организаций городов Симферополя и Ялты.

Учащиеся смогли посмотреть мультфильмы, которые в доступной форме познакомили их с представителями различных профессий и их рабочими местами, узнать насколько востребованы профессии, какие карьерные и материальные перспективы они имеют.

Студенты познакомились с профориентационными притчами «Псифора» на темы работы, мотивации и личных качеств, необходимых для успешного трудоустройства.

Педагоги и психологи ознакомились с разнообразной продукцией «НАВИГАТУМА», узнали о практическом и методическом инструментарии, приняли участие в профориентационных играх «Профи плюс» и «Моя компания+». Это вызвало живой интерес к продукции, которая может быть надежным помощником в их деятельности.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.navigatum.ru

 

 

Титаренко А.В., ведущий специалист отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов.