Дмитрий Ливанов
09-11-2014
Встреча с министром образования и науки Российской Федерации

 

26 августа в ТНУ состоялась встреча представителей образовательных и научных организаций, входящих в состав Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, с Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым и Министром образования, науки и молодежи Республики Крым Натальей Гончаровой.

Дмитрий ЛивановДмитрий Викторович рассказал представителям трудовых коллективов о масштабных задачах максимально быстрой интеграции Крыма в систему образования Российской Федерации, о процессе формирования Крымского Федерального университета, который должен начать свою работу с 1 января 2015 года.

В завершение своего выступления Министр образования и науки Российской Федерации ответил на вопросы собравшихся, которых интересовали перспективы международного сотрудничества, и трудоустройство кандидатов и докторов наук из вузов Юго-Востока Украины, которые оказались в Крыму ввиду объективных процессов, происходящих в соседней стране, и многие другие.

В ходе данной встречи состоялось и первое мероприятие в рамках деятельности Крымского федерального университета — подписание Соглашение о сотрудничестве с головным исследовательскиДмитрий Ливановм институтом Федерального космического агентства «Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения». Это не только символическое, но и реальное событие, имеющее историческое значение. За ним стоит ряд мероприятий по научному и образовательному сотрудничеству КФУ с ЦНИИмаш, направленных на создание связей образования, науки и производства в самой передовой, инновационной и высоко технологической ракетно-космической отрасли.

Соглашение было подписано Ректором Таврического национального университета, на базе которого создается Крымский федеральный университет, Николаем Багровым и Генеральным директором ЦНИИмаш Александром Мильковским.