07-12-2015
Всероссийский турнир по бадминтону

 

C 27 по 29 ноября в столице Республики Татарстан городе Казань, проходил Всероссийский турнир по бадминтону среди федеральных университетов, при поддержке “Межрегиональной студенческой бадминтонной лиги”, совместно с Кординационным советом общественных студенческих организаций и объединений, а также Департаментом по молодежной политики.

Помимо нашей сборной команды Крымского Федерального Университета, в турнире принимали участие: Казанский ( Приволжский) федерального, Уральского федерального и Северо-Кавказского федерального университета. 
В составе нашей сборной было 6 спортсменов:
– Никифоров Сергей;
– Петров Алексей;
– Гогой Соурайджиоти;
– Сафроновоа Полина;
– Мельникова Ольга;
– Малышева Анастасия;

Под четким и квалифицированном руководстве тренера Сафроновой Нины Степановны, ребята заняли почетное второе место, они смогли уступить только Уральскому федеральному университету. Но никто не падал духом от поражения, все проходило в режиме дружеской борьбы. По итогам турнира ребята были награждены сертификатами об участии и памятными сувенирами. 

Мы поздравляем наших бадминтонистов с серебром! Ребята просто молодцы и пообещали в следующий раз привезти на родную Крымскую землю золото.