28-05-2015
Всероссийский день библиотек в КФУ студенты провели в музее редкой книги

 

Это праздник не только профессионалов, но и всех людей, любящих книги и понимающих их огромную роль в формировании личности и ее мировоззрения.
Дата выбрана не случайно, а приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

photofacefun_com_1432806410В этот день студенты Крымского федерального университета посетили с экскурсией музей редкой книги научной библиотеки Таврической Академии Крымского федерального университета.

Над книгами, составляющими достояние Музея, кажется, не властвует время. Их стоимость невозможно измерить в денежном эквиваленте. Они поистине бесценны. Здесь выставлены на всеобщее обозрение фолианты, некоторым из которых уже более 500 лет. На полках есть и рукописные книги, и книги библиотеки царского сановника эпохи Екатерины II Василия Попова, и русские старопечатные книги. Всю сокровищницу бережно хранят сотрудники библиотеки.

Департамент по социальной и молодежной политике выражает благодарность коллективу научной библиотеки Таврической Академии и её директору Чигриной Н.В., поздравляет с профессиональным праздником и желает дальнейшего процветания, пополнения книжного фонда и новых пытливых читателей!

С уважением,
Департамент по социальной
и молодежной политики