11-03-2019
Всемирный день писателя

 

В рамках Всемирного дня писателя, который отмечается 3 марта, среди студенческих отрядов Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского прошел литературный конкурс «Золотая строфа». Бойцы и кандидаты в бойцы писали стихотворения, посвященные студотрядовскому движению. Экспертным жюри были отобраны три лучших стихотворения, по содержанию которых были сняты небольшие видеоролики. И лучшее стихотворение, из выбранных членами жюри, уже определяли бойцы студенческих отрядов путем голосования. 

«Когда запускали этот конкурс, было сомнение, будут ли написаны стихотворения вообще? Но в который раз убеждаемся, что студотрядовцы могут все: и работать, и творить. Стихотворений было много и выбирать было сложно. Да, возможно, не все стихотворения, написанные ребятами, шедевры литературного искусства. Но большинство из участников никогда до конкурса не писали и строчки своих стихотворений. А РСО дало такую возможность и ребята ею воспользовались. Сейчас можно сказать, что конкурс состоялся, и будет иметь продолжение», – поделился своим впечатлением комиссар Регионального штаба Крымского регионального отделения РСО Владислав Езин.

По итогам литературного конкурса лучшим стихотворением было признано стихотворение о вожатстве в студенческих отрядах от студентки факультета информационно-полиграфических технологий КФУ Анастасии Барышевой, комиссара студенческого педагогического отряда «Фурия».