23-05-2017
Всекрымская ярмарка вакансий. КФУ представил свои возможности

 

19 мая в Симферополе прошла Всекрымская ярмарка вакансий и учебных  рабочих мест, организованная подведомственным учреждением Министерства труда и социальной защиты Республики Крым ГКУ РК «Центром занятости населения».

«Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест успела стать доброй традицией, а также площадкой для активного взаимодействия работодателей и службы занятости в вопросах эффективного сотрудничества в части решения острых вопросов кадрового дефицита и  трудоустройства социально незащищенных категорий граждан. Самое главное, чтобы было желание работать, найти себя в обществе и приносить пользу», – сообщила Министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

В рамках проведения Ярмарки прошла презентация учебных заведений Крыма. Некоторые из организаций подготовили яркие номера, увлекательные мастер-классы и интересные выставки, посвященные направлениям подготовки студентов. Крымский федеральный университет также представил свои структурные подразделения и филиалы.

По словам студентки Таврического колледжа КФУ имени В. И. Вернадского Анны Хурс, обучаться в колледже КФУ очень перспективно.

“Наше учебное заведение дает фундаментальные знания, которые ты можешь применить потом в жизни. Еще одни плюсом обучения в Таврическом колледже является то, что после его окончания в высшее учебное заведение ты поступаешь, не сдавая Единый государственный экзамен”, – отметила она.

На ярмарке крупнейшие работодатели Крыма представили актуальные вакансии в различных сферах, провели презентации своих предприятий, рассказали об условиях труда и заработной платы будущих сотрудников. Стоит отметить, что работодатели готовы сотрудничать не только с опытными специалистами, но и с новичками.

Подобные мероприятия и работа Крымского федерального университета по поиску вакансий для студентов активно способствуют трудоустройству выпускников на перспективную работу.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ