21-07-2016
Все на Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ

 

С 25 по 31 июля в Алуште пройдет АСБ ФЕСТ 2016. Участниками фестиваля станут лучшие представители чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола – игроки, тренеры и менеджеры баскетбольных клубов вузов приедут на полуостров для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания и зарядиться положительными эмоциями. Об этом сообщил начальник управления по молодежной политики Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Богдан Гоменюк.

 Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Кубанского государственного технологического университета и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

«Программа АСБ ФЕСТ включает баскетбольное ГТО, спортивные соревнования и конкурсы, мастер-классы от звезд баскетбола, образовательные семинары и развлекательные мероприятия, – рассказал он. – Участников фестиваля ожидает большой праздник студенческого баскетбола в одном из самых живописных уголков солнечного Крыма и неповторимая атмосфера молодежного единения в условиях беззаботного лета».

АСБ ФЕСТ пройдет на базе олимпийского центра «Спартак» по адресу: Республика Крым, г. Алушта, ул. Перекопская, д. 9.

СПРАВКА: АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по численности команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 70 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских команд, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. Игроки, имеющие профессиональный статус, не могут принимать участие в чемпионате АСБ.

Более подробную информацию о мероприятии и аккредитацию для СМИ можно получить по электронной почте levo@pro100basket.ru или по телефону +7 916 754-19-97 (Олеся Лево, менеджер по коммуникациям АСБ).

Пресс-служба КФУ