07-04-2021
Врач в Крыму призвал не ставить себе диагнозы по интернету

07 апреля, Крымский федеральный университет. Доверять статьям на медицинские темы в интернете не стоит, правильнее будет обратиться к специалисту, если что-то беспокоит. Об этом предупредил профессор кафедры лечебной физкультуры Медакадемии КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Бобрик на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе.

“Интернет – это недостоверный источник, в котором очень часто публикуется фейковая информация. Если возникают какие-то проблемы со здоровьем, то нужно обращаться к специалистам”, – подчеркнул он.

Как отметил Бобрик, периодически люди, склонные к тревожности, читают различные форумы или медицинские справочники, находя у себя все симптомы страшного заболевания.

“У нас есть разного профиля специалисты, в том числе и те, которые занимаются проблемами, связанными с психосоматическим здоровьем. Это психотерапевты. Хотя, мне кажется, что в любом случае правильнее будет перестраховаться и пойти к врачу, если вас что-то тревожит”, – сказал специалист.

Обращать внимание на состояние своего здоровья нужно каждый день, начиная с пробуждения. Это и зарядка, и водные процедуры, и, конечно, здоровый образ жизни, заключил эксперт.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210407/1119441762/Vrach-v-Krymu-prizval-ne-stavit-sebe-diagnozy-po-internetu.html