20-02-2020
Возрождение бейсбольных традиций в КФУ

 

Презентация сборной спортивной команды Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по бейсболу – «Тигры» состоялась на факультете физической культуры и спорта Таврической академии в легкоатлетическом манеже им. Т.Ф. Корнева.

«В последние годы в стенах нашего университета активно развиваются баскетбол, футбол, софтбол и черлидинг. Спортсмены успешно выступают на Всероссийском и международном уровне. Сегодня мы отмечаем День Рождения новой бейсбольной сборной команды «КФУ-Тигры», у которой есть все возможности и перспективы развития», – отметил декан факультета Дмитрий Сышко.

На торжественной встрече присутствовали сотрудники и студенты университета.

«Сегодняшний день знаменуется возрождением бейсбольных традиций, которые существуют в университете с 1995 года и имеют длительную историю побед. Уверен, что команда «КФУ-Тигры» также будет в лидерах российского бейсбола», – прокомментировал руководитель команды, Анатолий Королев.

Для всех присутствующих была представлена увлекательная игра, которая продемонстрировала высокий уровень, достойный команд высшей лиги чемпионата России.

В завершение руководство и гости факультета физической культуры и спорта поделились своими впечатлениями и обсудили перспективы развития бейсбола в университете.

 

Пресс-служба КФУ

 

Sv00003
Sv00001
Sv00002
Loading image... Loading image... Loading image...