15-04-2019
«Волонтеры Победы КФУ» провели квест, приуроченный к 75-летию освобождения Крыма

 

Квест «Освобождение Симферополя» из серии исторических игр «Освобождение Крыма», приуроченных к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашисткой оккупации, прошел 13 апреля в симферопольском парке им. Гагарина.

В игре приняли участие 145 студентов из 15 команд Крымского федерального университета  –  «Аграрочка», «Память», «Ночные снайперы», «Неравнодушные», «33 суток»,  «ОТК», «Т-34», «КМК» и других.

«75-летие освобождения Крыма – знаковое  событие для всех нас. Молодежь должна знать свою историю, неоценимый вклад наших дедов и прадедов в Великую Победу», – отметила одна из организаторов квеста, студента КФУ Татьяна Шишкина.

Квесты проходят в 10 муниципалитетах Республики, в каждом городе участники играют по уникальному сценарию, основанному на конкретных исторических событиях и воспоминаниях, связанных с тем или иным населенным пунктом.

 «Несмотря на далеко не лучшие погодные условия, наши студенты проявили свои лучшие волевые качества. Мы растим достойное поколение, и подобные мероприятия прекрасно демонстрируют патриотизм нашей молодежи, ее интерес к истории, уважение к подвигу предков», – рассказала куратор общественного Центра «Волонтеры Победы КФУ» Наталья Резниченко.
Команды – победители каждого муниципального этапа станут участниками открытия памятного знака, высадки аллеи и финальной серии   исторических игр.

Проект прошел при  поддержке Управления молодежи, спорта и туризма Администрации Симферополя совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Центром ««Волонтеры Победы КФУ».

                                                                           Пресс-служба КФУ