09-12-2019
Волонтеры – медики Крымского федерального университета встретились с министром здравоохранения РФ

 

Представители Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев  в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Мария Постовая, Диреш Шарма и Евгения Седина под руководством регионального координатора, кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры истории медицины и биоэтики МА Евгении Молочко стали участниками Международного форума добровольцев 2019  в Сочи. Главное традиционное событие в сфере волонтерства в России посетили более 6000 участников из России и других стран.

Активисты из Крыма принимали участие в полезной программе форума.

4 и 5 декабря волонтеры-медики присутствовали на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Она заявила, что волонтеры-медики – ядерный стержень всего российского добровольчества, а помощь волонтеров – это база медицины, потому что медицина не бывает без добра и милосердия.

«Мы называем волонтерами тех, кто щедро себя отдает и добровольно оказывает помощь. Сегодня в стране 40 тысяч таких людей. Мы очень гордимся нашими волонтерами-медиками», – сказала  она.

5 декабря, в Международный день волонтера, волонтеры-медики посетили торжественную церемонию награждения Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», на которой волонтеров страны поздравил Президент РФ Владимир Путин.

«Волонтерство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то может быть эффективнее, но в нем нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества», – сказал Президент РФ.

Ранее на Международном форуме волонтеров-медиков в г. Иваново команда волонтеров-медиков МА под руководством Евгении Молочко заняла 3 место за организацию массового мероприятия в реализации Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках».

На форуме в Сочи Крымское региональное отделение волонтеров-медиков получило награду за 2 место в конкурсе «Волонтеры-медики на лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения» в номинации «Лучший материал в средствах массовой информации: теле- и радиоканалы».

 

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры истории медицины и биоэтики МА 

 

Sv00007
Sv00006
Sv00003
Sv00004
Sv00005
Sv00010
Sv00001
Sv00008
Sv00009
Sv00002
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...