06-04-2021
«Волна мобайл» и КФУ им. В. И. Вернадского подписали соглашение о сотрудничестве.

6 апреля, Крымский федеральный университет. Оператор мобильной связи «Волна мобайл» заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с КФУ имени В. И. Вернадского. Главная цель партнерства – создание на базе вуза полноценной телекоммуникационной экосистемы, позволяющей реализовать, как учебную, так и внеучебную деятельность студентов и преподавателей, а также взаимодействие в области разработки и внедрения инновационных проектов.

Основными направлениями совместной деятельности определены научно-исследовательская и образовательная сфера, подготовка высококвалифицированных кадров, поддержка культурных и социальных инициатив вуза.

«В условиях трансформации всей системы работы университета, расширения сферы применения дистанционных технологий, совершенствования инструментария реализации образовательных программ, такое сотрудничество будет логическим продолжением обновляющейся системы подготовки современных квалифицированных специалистов. Тесное взаимодействие вуза с поставщиком информационно-коммуникационных продуктов обеспечит расширение возможностей в образовательной и научно-инновационной деятельности, и в то же время, мы сможем взаимодействовать в области целевой подготовки персонала для одной из наиболее быстро развивающихся отраслей в Крыму», – отметил ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Стороны также договорились о проведении на базе мобильного оператора производственных и технологических практик, участии «Волна мобайл» в ярмарках вакансий и днях карьеры, помощи университету в формировании образовательной программы: лекции со спикерами, мастер-классы, лабораторные работы, бизнес-кейсы для курсовых работ, разработка совместных образовательных курсов и программ, а также участие студентов в программах подготовки специалистов для мобильного оператора с учетом перспектив развития компании.

«Возможность работать с передовым вузом Крыма открывает большие перспективы не только перед нашей компанией, но и перед всей телекоммуникационной отраслью. Студенты и преподаватели – это тот авангард, который способен принимать и нести в общество новые решения. Мы надеемся, что в рамках сотрудничества у нас получится не только подготовить кадровый резерв, но и сформировать новую культуру потребления услуг связи», – заявил генеральный директор ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» ТМ «Волна мобайл» Дмитрий Нагорный.

Отдельно соглашением предусмотрена возможность внедрения мотивационной программы для талантливой молодежи, а именно учреждение именных стипендий, проведение творческих конкурсов и другое.

                                                                                     Пресс-служба КФУ

DJI_0855
DJI_0846
Loading image... Loading image...