10-11-2016
Владимир Курьянов: «Выбор будущей профессии – ответственный этап в жизни каждого человека»

 

9 ноября 2016 года в г. Красноперекопске специалистами отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования  департамента  образовательной  деятельности «КФУ им. В.И. Вернадского» совместно с ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Красноперекопск и Красноперекопском районе была организована и проведена «Ярмарка учебных мест» на базе городского Дома культуры. В мероприятии приняло участие более 500 обучающихся из 16  общеобразовательных учреждений Красноперекопска и Красноперекопского района, педагоги и родители, работодатели.

Крымский федеральный университет представляли Академия биоресурсов и природопользования, Академия строительства и архитектуры, Институт экономики и управления, Физико-технический институт, Таврическая академия, Медицинская академия, Институт педагогического образования и менеджмента в Армянске, Гуманитарно-педагогическая академия,  Евпаторийский институт социальных наук, Прибрежненский аграрный колледж, Ордена Трудового Красного знамени агропромышленный колледж, Медицинский колледж, Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна, Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства в пгт. Советский.

На открытии Ярмарки выступили Глава муниципального образования городской округ Красноперекопск и председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Красноперекопск и Красноперекопском районе Анатолий А.Бувин.

Обращаясь к присутствующим, проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов отметил, что выбор будущей профессии – это сложный и ответственный этап в жизни каждого человека.

«Поэтому сегодня у вас, выпускников образовательных организаций, прекрасная возможность познакомиться  с представителями всех структурных подразделений и филиалов университета, чтобы сделать летом 2017 года правильный выбор, – сказал проректор. – Вы можете пообщаться с представителями структурных подразделений и филиалов университета, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, об условиях обучения и проживания, особенностях студенческой жизни, получить информацию об особенностях приема на образовательные программы среднего профессионального и  высшего образования, пройти профдиагностику со специалистами Центра занятости».

Ярмарка вызвала интерес у обучающихся образовательных организаций и их родителей, которые отметили высокий уровень ее организации, важность и полезность проекта.

Пресс-служба КФУ
По информации
отдела профессиональной ориентации
и довузовской подготовки
управления развития образования