18-04-2018
Вековой юбилей исторического факультета

 

Сегодня исторический факультет Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского отпраздновал своё столетие. Его история – одна из богатейших и интереснейших среди факультетов Таврической академии.

«Это знаковое событие не только для нашего университета, но и для города и Крыма в целом. Сегодня наша задача состоит в том, чтобы понять, оценить, разобраться в прошлом, наметить пути дальнейшего развития и внести свой вклад в изучение истории», – рассказал декан исторического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Александр Герцен.

В актовом зале Таврической академии прошёл концерт, приуроченный ко дню исторического факультета. Изюминкой мероприятия стало перемещение в прошлое и прохождение всех временных периодов жизни факультета – от начала его образования до наших дней. Каждый зритель мог понаблюдать за историей развития истфака.

«За то недолгое время, что я учусь на нашем факультете, он стал для меня родным домом. Я искренне поздравляю исторический факультет с днем рождения. Я очень рада, что попала сюда именно в такой значимый и интересный период», – поделилась студентка исторического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Софие Меметова.

Исторический факультет ТА КФУ готовит специалистов по двум направлениям: “история” и “документоведение и архивоведение”. Сейчас истфак активно развивается и процветает, как в научном, так и творческом направлении.

Пресс-служба КФУ