07-02-2017
В Ялте открылись «Февральские окна»

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся первый региональный научно-практический семинар для аспирантов «Февральские окна».

В нем приняли участие 30 аспирантов и молодых ученых из  городов Республики Крым и Севастополя. Присутствующие получили возможность представить результаты своих научных поисков и обсудить вопросы,  возникающие при написании и оформлении результатов диссертационных исследований с ведущими учеными в области педагогики и психологии.

По словам директора ГПА Александра Глузмана, цель семинара —популяризация результатов научных исследований в сфере педагогического образования, повышение качества самостоятельных исследований аспирантов.

«Мероприятие включало два тематических блока: обсуждение современных тенденций и ключевых направлений научных исследований в области педагогики и презентации аспирантов о результатах диссертационных работ. Кроме того, ключевыми вопросами, которые обсуждались в рамках семинара, стали тенденции и стратегии подготовки будущих педагогов, проблематика диссертаций по педагогическим наукам, стратегии и технологии подготовки, оформления и презентации результатов диссертационного исследования», — рассказал он.

По мнению участников, семинар профессорско-преподавательского состава и начинающих исследователей стал удачным продолжением традиционной летней школы аспирантов.

Пресс-служба КФУ