25-04-2019
В Таврической академии КФУ обсудили ключевые компетенции в социально-педагогической работе

 

Социальные педагоги, педагоги-психологи из 28 школ Симферополя и студенты Таврической академии КФУ стали участниками III Научно-практического семинара «Ключевые компетенции в социально-педагогической работе».

«Одной из самых молодых профессий в школе является социальный педагог. Что входит в его обязанности, какие функции на него возлагаются, какими нормативно-правовыми документами регламентируется его деятельность – эти и многие другие вопросы мы попытались раскрыть на встрече», – рассказал декан факультета психологии ТА КФУ Евгений Черный.

Все слушатели семинара приняли участие в мастер-классах по решению сложных педагогических задач и ситуаций, попробовали свои силы и поделились педагогическим опытом.

 «Социальный педагог – достаточно сложная и ответственная профессия, требующая знаний педагогики, психологии, социологии, законодательных актов и многое другое. Все это осложняет и то, что социальный педагог в школе, как правило, один, а потому посоветоваться особо не с кем. Благодаря семинару, осуществляется знакомство, обмен опытом, возможность поделиться трудностями и разрешить их. И главное, что наши студенты могут из первых уст узнать особенности этой профессии, что способствует их профессиональному определению», – отметила доцент кафедры социальной психологии ТА Мария Скоробогатова.

В заключительной части семинара все участники получили сертификаты.

На встрече присутствовали заместитель директора по научной работе Таврической академии Ашот Барсегян, начальник управления организационно-административной политики КФУ Наталья Кармазина и методисты Информационно-методического центра Ирина Ангелэльф и Ирина Самойленко.

Пресс-служба КФУ