06-02-2019
В студенческих отрядах КФУ пополнение

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Ялте создан первый студенческий педагогический отряд.  

 «Мы шли к этому долго и скрупулезно, чтобы не нарушить сложившуюся в вузе систему общественной деятельности и проведения педагогических практик в летнее время. Благодарим за поддержку в данном свершении руководство Гуманитарно-педагогической академии и лично ее директора Александра Глузмана, ветерана студотрядовского движения, в прошлом командира штаба Всероссийской студенческой стройки на заводе «КАМАЗ», – отметил руководитель Регионального штаба Крымского отделения РСО Владимир Кайданский.

Новый отряд получил название «Крылья». Командиром отряда была выбрана Вероника Филипенко, комиссаром – Анастасия Кравченко.

На состоявшемся учредительном собрании присутствовали студенты ГПА, руководство образовательного учреждения по воспитательной работе и организации учебных и производственных практик, а также руководство Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Отдельно отметим присутствие на собрании представителя детского оздоровительного лагеря «Жемчужный берег». Его сотрудники уже сейчас проявили заинтересованность в работе нового отряда в летний период на своей территории, что говорит о востребованности создания студенческих отрядов на базе высших и средних профессиональных образовательных учреждений для привлечения их к трудовой деятельности в свободное от учебного процесса время.

Желаем кандидатам в бойцы нового отряда плодотворной работы, удачи, терпения, четко видеть цели перед собой и уверенно идти к ним.

Пресс-служба КФУ