17-04-2015
В структурных подразделениях Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошли Уроки Победы «Гордимся. Помним»

 

В рамках Всероссийской акции «Правнуки Победы» по поручению ректора КФУ Сергея Донича в структурных подразделениях КФУ имени В. И. Вернадского проводятся уроки Победы «Гордимся. Помним». Такой урок состоялся в Медицинском колледже и Крымском агропромышленном колледже Ордена Трудового Красного Знамени. Студенты-правнуки рассказали о подвигах своих дедушек и бабушек, исполнили песни о Великой Отечественной войне, зачитали стихотворения.  

Image00027В мероприятии приняли участие проректор по социальной и молодёжной политике КФУ имени В. И. Вернадского Бубнов Е. Г., начальник отдела по связям с общественностью КФУ имени В. И. Вернадского Бридко В. В., заместитель директора Медицинского колледжа Кучер Е. Н., а также студенты и преподаватели, ветераны Великой Отечественной войны, в частности, капитан I – ранга, Гусев Д. В., Посельская Н. И., которая рассказала о тяжелых годах войны. Кроме этого, она зачитала собственные стихотворения студентам, продемонстрировала свои неординарные способности, а также пожелала студентам и преподавателям крепкого здоровья. Студенты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Image00002Выступая перед присутствующими Бубнов Е. Г. отметил, что урок Победы нацелен на то, чтобы наше поколение чтило память ветеранов и гордилось нашей Победой в Великой Отечественной войне. «Ради нашего будущего мы собираемся в аудиториях, чтобы ребята не только вспомнили своих прадедушек и прабабушек, их подвиги, но и в обязательном порядке посетили ветеранов и оказывали им медицинскую помощь, проводили консультации по юридическим вопросам», – отметил Бубнов Е. Г.

В Крымском агропромышленном колледже также прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие директор колледжа Соченко В. Н., а также студенты и преподаватели.

Image00034В ходе мероприятия начальник отдела по связям с общественностью В. В. Бридко отметил, что подобные уроки в честь памяти о Великой Отечественной войны играют большую роль в нашем обществе, потому что мы должны знать свою историю и чтить свое прошлое.

Целью данного мероприятия – воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.