01-03-2018
В СЭГИ КФУ торжественно вручили сертификаты Федерального агентства по туризму

 

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им. В.И. Вернадского состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений экскурсоводам города Севастополя, закончившим прохождение курсов по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации экскурсоводов на базе национальных стандартов Российской Федерации» и вручение сертификатов Федерального агентства по туризму. Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Как рассказала Наталья Федоровна, повышение квалификации специалистов индустрии туризма рассматривается как одна из приоритетных задач и является залогом успешного развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

С целью повышения качества и эффективности профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства, подготовки специалистов в соответствии с современными потребностями рынка труда, повышения престижности туристских профессий, а также привлечения квалифицированных специалистов в туристскую отрасль, Федеральное агентство по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» разработало соответствующие образовательные программы.

«В 2016 году Севастопольский экономико-гуманитарный институт КФУ стал участником проекта по созданию Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование», получив свидетельство региональной образовательной площадки Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма», – отметила Наталья Лазицкая.

Региональная образовательная площадка общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» предполагает подготовку по актуальным программам дополнительного профессионального образования с выдачей сертификатов Ростуризма.

Образовательные программы разработаны по поручению Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и освещают наиболее актуальные вопросы с позиций современного состояния туристской индустрии. В качестве преподавателей приглашаются лучшие специалисты в данной отрасли. Качество подачи материала гарантировано высоким уровнем компетенций и профессионализмом разработчиков системы. Система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» объединяет все лучшее, что есть в туристском образовании Российской Федерации на сегодняшний день.

Пресс-служба КФУ