14-12-2017
В ритме бального танца

 

Студентка 3 курса специальности «Хореография» Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Любина Кузнецова в течение 2017 года стала чемпионом России, Украины, обладателем Кубка Мира, чемпионом восточной Европы и вице-чемпионом на чемпионате Европы по бальным танцам. Об этом сообщил директор Института Андрей Берсенев.

По словам Андрея Анатольевича, конкурсов у Любины было множество, но самые важные и значимые для нее проходили в Голландии, Париже и Англии.

«Самые сильные пары собираются именно в Англии, поскольку эта страна — родоначальник бальных танцев и там самое справедливое судейство,  — рассказывает Любина Кузнецова. — Я безумно рада, что поступила в Академию и получила ценные знания и опыт. Здесь работают очень хорошие педагоги, как по классическому, так и по современному танцу. Они профессионалы своего дела. Также я приобрела немалый опыт по работе с детьми, и те знания, которые передали мне преподаватели по психологии и педагогике, я часто использую».

Спортсменка также подчеркнула, что немаловажную роль в её успехах сыграло содействие со стороны дирекции вуза.

“Хочу выразить огромную благодарность руководству Академии за поддержку и возможность развиваться дальше!” 

Пресс-служба КФУ

по материалам Пресс-центра ГПА